10 января в нашем детском саду прошёл конкурс "Я- исследователь". Цель конкурса: развитие интеллектуально-творческого потенциала детей старшего дошкольного возраста. Основными задачами конкурса являются: выявление детей старшего дошкольного возраста, проявляющих исследовательскую активность и реализующих ее в собственных творческих продуктах; содействие развитию исследовательских умений и познавательных мотивов, побуждающих детей старшего дошкольного возраста к практическому познанию окружающего мира и продуктивному взаимодействию со взрослыми и сверстниками; совершенствование умений детей старшего дошкольного возраста устанавливать причинно-следственные связи, формулировать простейшие выводы, проявлять оценочное отношение к окружающему миру.

ГРИНЮК ВИКТОРИЯ, 5 ЛЕТ, ГРУППА "МОТЫЛЁК"
ТЕМА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ: "СТАТИЧЕСКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. КАК ОНО ПОЯВЛЯЕТСЯ"






ЧИКИН АРХИП, 6 ЛЕТ ГРУППА "УЛЫБКА"
ТЕМА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ: ПОЧЕМУ ИЗВЕРГАЮТСЯ ВУЛКАНЫ





ГУТНИК ЕВГЕНИЯ, 6 ЛЕТ, ГРУППА "СКАЗКА"
ТЕМА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ: ПОЧЕМУ ДРОЖЖИ ПОМОГАЮТ ТЕСТУ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ





ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ВРУЧЕНЫ ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ

