01.10.2024
НЕДЕЛЯ НУЛЕВОГО ТРАВМАТИЗМА

С 23 по 29 сентября 2024 года в нашем учреждении была проведена "Неделя нулевого травматизма". Неделя нулевого травматизма проводится с целью обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, предотвращения случаев производственного травматизма в организациях (недопущения ни одного случая травмирования в организациях в этот период) путем оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению. Проведение Недели нулевого травматизма в организациях является дополнительным мероприятием к ежедневной работе по охране труда и одним из эффективных способов контроля за соблюдением законодательства об охране труда.

В рамках проведения "Недели нулевого травматизма" осуществлены следующие мероприятия:

  • размещены информационные материалы о проведении "Недели нулевого травматизма" на стенде учреждения дошкольного образования;
  • проведён круглый стол с работниками по вопросам соблюдения требований законодательства об охране труда в учреждении дошкольного образования;
  • информировали работников о состоянии условий и охраны труда на рабочих местах, существующем риске повреждения здоровья, о полагающихся работникам средствах индивидуальной защиты, компенсации за работу с вредными и (или)опасными условиями труда;
  •  провели День охраны труда с доведением до сведения типичных нарушений, повлекших гибель (травмирование) работающихв организациях Минской области, и мерах по их профилактике (26.09.2024 г.);
  • осуществляется ежедневный контроль за соблюдением работниками требований по охране труда в дошкольном учреждении и структурных подразделениях.