23.01.2026
ПРАЗДНИК ЗИМЫ

Начинаем зимний праздник! Будут игры, будет смех, И веселье и забавы Приготовлены для всех. У зимы есть свои ласки, Есть чудесные деньки, Лыжи есть, гора, салазки, Лёд зеркальный и коньки! Хороша красой своею Наша Зимушка – зима. На веселье и забавы Собралась вся детвора...

 Дети! Велено до вас
Довести в сей час указ,
Заготовленный самой
Нашей матушкой – Зимой!
«Каждый год сего числа-
Как гласит указник, -
Людям города, села
Выходить на праздник.
Непременно все должны
Быть на празднике Зимы!

Повела зима над нами
Снеговыми рукавами,
И посыпались снежинки
На деревья и дома.
Мы в снежки сражаться будем
Мы с горы кататься будем
И поэтому нам очень,
Очень нравится зима!

Пусть забористый мороз
Щиплет щёки нам и нос.
Любим мы играть в снежки.
Любим лыжи и коньки.
Нам зима красавица
Очень – очень нравится!