Начинаем зимний праздник!
Будут игры, будет смех,
И веселье и забавы
Приготовлены для всех.
У зимы есть свои ласки,
Есть чудесные деньки,
Лыжи есть, гора, салазки,
Лёд зеркальный и коньки!
Хороша красой своею
Наша Зимушка – зима.
На веселье и забавы
Собралась вся детвора...
Дети! Велено до вас
Довести в сей час указ,
Заготовленный самой
Нашей матушкой – Зимой!
«Каждый год сего числа-
Как гласит указник, -
Людям города, села
Выходить на праздник.
Непременно все должны
Быть на празднике Зимы!



Повела зима над нами
Снеговыми рукавами,
И посыпались снежинки
На деревья и дома.
Мы в снежки сражаться будем
Мы с горы кататься будем
И поэтому нам очень,
Очень нравится зима!




Пусть забористый мороз
Щиплет щёки нам и нос.
Любим мы играть в снежки.
Любим лыжи и коньки.
Нам зима красавица
Очень – очень нравится!
