В рамках совместного проекта Генеральной прокуратуры Республики Беларусь и Министерства образования в старшей группе колокольчик ГУО "Детский сад № 18 г. Слуцка" проведено воспитательное патриотическое мероприятие "Письмо о Беларуси", основной целью которого является расширение детского представления об историческом прошлом нашей страны подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, природных символах Беларуси, развитие у подрастающего поколения чувство патриотизма, любви к Родине а также гордости за свою страну.
Любовь к Родине - это не просто красивое словосочетание, это глубокое многогранное чувство, которое живёт в сердце каждого человека, связывая его с землёй, где он родился, с культурой в культурой, в которой он вырос, и с людьми, которые его окружают. Это уважение к истории своей Отчизны, её традициям, достижениям.
Воспитание у детей чувства гордости и ответственности за свою страну начинается с ранних лет. Патриотизм, воспитанный в детстве, станет надёжной основой для формирования сознательных и ответственных граждан.












